Skip to content
Breaking Uttarakhand

Breaking Uttarakhand

Breaking News Uttarakhand

  • Home
  • अध्यात्म
  • पर्यावरण
  • उत्तराखंड
    • अल्मोडा
    • उत्तरकाशी
    • ऊधमसिंह नगर
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • देहरादून
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • संस्कृति
  • तकनीकी
  • युवा
  • राजनीतिक
  • शिक्षा
  • खेल
  • महिलाएं
  • स्वास्थ्य
  • मनोरंजन

आंगनबाड़ी कार्यकत्री संगठन ने विभिन्न मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को दिया ज्ञापन, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के जिलाधिकारियों और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ वर्चुअल में जन समस्याओं के तत्काल निस्तारण के दिए निर्देश

17/11/2025 breakinguttarakhand Breakinguttarakhand, अपराध, अल्मोडा, उत्तरकाशी, उत्तराखंड, ऊधमसिंह नगर, चमोली, चम्पावत, टिहरी, देहरादून, नैनीताल, पिथौरागढ़, पौड़ी गढ़वाल, बड़ी खबर, बागेश्वर, महिलाएं, युवा, रुद्रप्रयाग, विज्ञान, शिक्षा, संस्कृति, स्वास्थ्य, हरिद्वार

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के जिलाधिकारियों और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ वर्चुअल माध्यम से समीक्षा बैठक की। मुख्यमंत्री ने बैठक में राज्य के विकास कार्यों की प्रगति, जनशिकायतों के त्वरित निस्तारण और प्रशासनिक सुधारों की समीक्षा की। मुख्यमंत्री ने राज्य स्थापना की रजत जयंती पर सफल कार्यक्रम के आयोजन के लिए अधिकारियों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि माननीय राष्ट्रपति एवं प्रधानमंत्री जी द्वारा राज्य के विकास के संबंध में महत्वपूर्ण मार्गदर्शन दिया गया।

मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में उत्तराखण्ड को विश्व की आध्यात्मिक राजधानी बनाने के विज़न पर जोर दिया और ‘एक जिला, एक मेला’ अभियान के महत्व को रेखांकित करते हुए स्थानीय अर्थव्यवस्था को प्रोत्साहित करने वाले मेलों के पर्यावरण-सम्मत और भव्य आयोजन की रूपरेखा तैयार करने के निर्देश दिए। *मुख्यमंत्री ने कहा कि “एक जिला, एक मेला” अभियान के अंतर्गत चयनित मेलों को राजकीय मेला के रूप में घोषित किया जाएगा। जिन मेलों को यह मान्यता प्राप्त होगी, उन्हें विशेष संरक्षण, वित्तीय सहायता और प्रचार-प्रसार का लाभ मिलेगा। इन मेलों के आयोजक वही रहेंगे। राज्य सरकार केवल सहायता और आवश्यक सहयोग प्रदान करेगी। इस अभियान का उद्देश्य केवल स्थानीय संस्कृति, कला और शिल्प को बढ़ावा देना ही नहीं, बल्कि जनता के लिए मनोरंजन और सामुदायिक सहभागिता के अवसर भी प्रदान करना है। राजकीय मेला घोषित किए जाने से मेलों का स्वरूप और आकर्षण और बढ़ जाएगा तथा यह राज्य के सांस्कृतिक और सामाजिक विकास में महत्वपूर्ण योगदान देगा।*

*मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखण्ड को देश और दुनिया के लिए आध्यात्मिक राजधानी के रूप में स्थापित करने के दृष्टिकोण से यह आवश्यक है कि योग, आयुर्वेद और ध्यान के केंद्रों को जिलों और ब्लॉकों तक विस्तारित किया जाए। इसके लिए प्रत्येक ब्लॉक में एक गाँव को पायलट प्रोजेक्ट के रूप में चुना जा सकता है, जिसे “आध्यात्मिक गाँव” के रूप में विकसित किया जाएगा। इस पहल के तहत गाँव में योग प्रशिक्षण केंद्र, आयुर्वेदिक स्वास्थ्य सुविधा, ध्यान और मानसिक स्वास्थ्य कार्यक्रम तथा स्थानीय स्तर पर आध्यात्मिक शिक्षा के अवसर प्रदान किए जाएंगे। इससे न केवल स्थानीय लोगों का स्वास्थ्य और मानसिक शांति बढ़ेगी, बल्कि राज्य को पर्यटन और स्वास्थ्य से जुड़ी नई पहचान भी मिलेगी*

मुख्यमंत्री ने वाइब्रेंट विलेज कार्यक्रम के तहत चिन्हित गांवों में होमस्टे, स्वरोजगार, उद्यानिकी, कृषि और सौर ऊर्जा संबंधी गतिविधियों की नियमित मॉनिटरिंग सुनिश्चित करने पर विशेष जोर दिया। *मुख्यमंत्री ने सीमा से लगे गांवों को वाइब्रेंट विलेज योजना के तहत और पर्यटन केंद्र के रूप में विकसित करने का निर्देश दिया और कहा कि यह सुनिश्चित किया जाए कि प्रत्येक सीमांत गांव को किस रूप में आकर्षण का केंद्र बनाया जाएगा।* उन्होंने शीतकालीन चार धाम यात्रा और बारहमासी पर्यटन की तैयारियों को तेज करने के निर्देश दिए। इसके अंतर्गत, विशेषकर उत्तरकाशी, चमोली और रुद्रप्रयाग जिलों में होटलों, होमस्टे संचालकों और अन्य सेवा प्रदाताओं के साथ समन्वय स्थापित करना और यात्रियों को गुणवत्तापूर्ण सुविधाएँ उपलब्ध कराना शामिल है। मुख्यमंत्री ने राज्य में पर्यटन को बढ़ावा देने और अधिक से अधिक पर्यटकों को आकर्षित करने के उद्देश्य से कुमाऊँ मंडल विकास निगम (केएमवीएन) तथा गढ़वाल मंडल विकास निगम (जीएमवीएन) को निर्देश दिए हैं कि वे आगामी शीतकालीन यात्रा सीज़न के लिए विशेष छूट पैकेज तैयार कर उन्हें लागू करें। उन्होंने कहा कि इन पैकेजों से न केवल पर्यटन गतिविधियों में वृद्धि होगी, बल्कि स्थानीय लोगों को भी रोजगार के नए अवसर प्राप्त होंगे। मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारियों को कहा कि सीएसआर फंड का उपयोग जनहित के कार्यों के लिए जिला स्तर पर व्यापक रूप से किया जाए। उन्होंने निर्देश दिए कि इस फंड से ऐसे कार्यों को प्राथमिकता दी जाए, जिनसे आम जनता को सीधे लाभ मिल सके और स्थानीय विकास को गति मिले।

मुख्यमंत्री ने प्रमुख स्थानों पर अलाव, रेन बसेरा और बर्फ हटाने की व्यवस्थाएँ सुनिश्चित करने के साथ-साथ शीतकालीन चारधाम यात्रा के समापन के बाद यात्रा मार्गों और श्रद्धालुओं द्वारा छोड़े गए कचरे के उचित निस्तारण के निर्देश भी दिए। संबंधित विभागों को यह सुनिश्चित करने को कहा गया है कि कचरे का प्रभावी प्रबंधन किया जाए और पर्यावरण को प्रदूषण से बचाया जा सके। इस पहल का उद्देश्य न केवल यात्रियों की सुविधा बनाए रखना है, बल्कि प्राकृतिक सौंदर्य और धार्मिक स्थलों की स्वच्छता भी सुनिश्चित करना है।

मुख्यमंत्री ने स्थानीय अर्थव्यवस्था को मजबूत करने तथा ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में समग्र विकास सुनिश्चित करने के उद्देश्य से महत्वपूर्ण पहलुओं एवं उनके व्यापक प्रचार-प्रसार पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि जीआई टैग से संबंधित उत्पादों को निर्यात योग्य बनाने की दिशा में ठोस कार्य किए जाने की आवश्यकता है। इस संबंध में प्रत्येक जनपद को अपनी विस्तृत कार्ययोजना तैयार कर लेनी चाहिए। इसके साथ ही, उन्होंने प्रत्येक जनपद और विकासखंड में पर्यटन स्थलों के विकास के लिए विशेष योजनाएँ तैयार करने की आवश्यकता पर भी बल दिया, जिससे न केवल स्थानीय पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा, बल्कि रोजगार के नए अवसर भी सृजित होंगे। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि शहरों और कस्बों की सुंदरता और स्वच्छता को बनाए रखना अत्यंत आवश्यक है, इसलिए उद्यानिकी और हरित क्षेत्रों के विकास पर ध्यान देने के साथ-साथ बस-स्टैंड, रेलवे स्टेशन और प्रमुख मार्गों पर सफाई व्यवस्था को प्राथमिकता दी जाए, ताकि नागरिकों और पर्यटकों दोनों के लिए सुविधाजनक और आकर्षक वातावरण सुनिश्चित किया जा सके।

मुख्यमंत्री ने राष्ट्रीय और आंतरिक सुरक्षा को सुदृढ़ बनाने के लिए जिला स्तर पर नियमित सत्यापन और निरीक्षण अभियान चलाने का निर्देश दिया। उन्होंने सीमा क्षेत्रों में विशेष निगरानी बनाए रखने और प्रमुख पर्यटन स्थलों पर सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही, शहरों और संवेदनशील इलाकों में सीसीटीवी कैमरों की पूरी व्यवस्था और उनकी रियल-टाइम मॉनिटरिंग सुनिश्चित करने को कहा। सुरक्षा के लिए आवश्यक मैनपावर, तकनीक और अन्य संसाधनों की जरूरत होने पर तुरंत मुख्यालय और शासन को अवगत कराने का भी निर्देश दिया गया। नशा समस्या पर नियंत्रण के लिए संभावित क्षेत्रों में सीसीटीवी कैमरों की स्थापना और डीजीपी के मार्गदर्शन में नशा मुक्ति अभियान के लिए समर्पित टीम बनाने की व्यवस्था की जाएगी। मुख्यमंत्री ने सड़क पर घूमते बेसहारा पशुओं के प्रबंधन, स्वास्थ्य सेवाओं की सुचारू व्यवस्था, बागवानी के विकास और भूमि अतिक्रमण जैसी महत्वपूर्ण व्यवस्थाओं का पालन सुनिश्चित करने पर भी जोर दिया।

मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारियों को अल्मोड़ा के द्वाराहाट क्षेत्र के द्रोणगिरी, चंपावत के श्यामलाताल-देवी धूरा और अन्य क्षेत्रों में स्पिरिचुअल इकोनॉमिक जोन विकसित करने की संभावनाओं का सर्वेक्षण कर विस्तृत कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश दिए। *इसके साथ मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वे स्वास्थ्य सेवाओं के प्रति संवेदनशील दृष्टिकोण अपनाएँ। जिलाधिकारी लगातार मॉनिटरिंग करें और सुनिश्चित करें कि स्वास्थ्य सुविधाएँ समय पर और प्रभावी रूप से जनता तक पहुँच रही हों। किसी भी समस्या या कमी की तुरंत पहचान कर उसके सुधार के लिए आवश्यक कदम उठाएँ और समय-समय पर जिला अस्पतालों का औचक निरीक्षण करें।* सीएम हेल्पलाइन की नियमित मॉनिटरिंग और बीडीसी बैठक, तहसील दिवस तथा जनसुनवाई चौपाल के माध्यम से जनता की समस्याओं के समय पर समाधान सुनिश्चित करने पर जोर दिया।

मुख्यमंत्री ने राज्य के प्रमुख शहरों में बढ़ते यातायात जाम की समस्या को गंभीरतापूर्वक लेते हुए अधिकारियों को निर्देश दिए कि जाम की समस्या का शीघ्र और समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें। इसके अतिरिक्त मुख्यमंत्री ने राज्य की सभी सड़कों को गड्ढा मुक्त बनाने के लिए कड़े निर्देश जारी किए हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि राज्य भर में क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मत को प्राथमिकता के आधार पर किया जाए और मरम्मत कार्यों की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान दिया जाए। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने उन क्षेत्रों की पहचान करने का निर्देश भी दिया, जहां बार-बार सड़कों की स्थिति खराब होने और नागरिकों की शिकायतें अधिक आने की समस्या है। इन क्षेत्रों पर नियमित और विशेष निगरानी रखी जाए ताकि समय रहते सुधार किए जा सकें और जनता को सुगम एवं सुरक्षित मार्ग उपलब्ध हो सकें। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से यह भी कहा कि मरम्मत कार्यों की निगरानी में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित की जाए। मुख्यमंत्री ने बैठक में प्रशासनिक कार्यों में पारदर्शिता लाने, कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने, आगामी शीतकालीन यात्रा की तैयारियों को तेज करने तथा सभी पर्यटक स्थलों पर सड़क, पेयजल, पार्किंग जैसी सुविधाओं को मजबूत करने के निर्देश दिए। उन्होंने राज्य की सभी सड़कों को प्राथमिकता के आधार पर गड्ढ़ा मुक्त करने के निर्देश दिए।

 मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारियों को पिछले तीन साल में बने स्थाई निवासी प्रमाण पत्रों की जांच के निर्देश देते हुए गलत तरीके से बने प्रमाण पत्र में संलिप्त लोगों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। 

बैठक में प्रमुख सचिव आर.के. सुधांशु, पुलिस महानिदेशक दीपम सेठ, अपर पुलिस महानिदेशक अभिसूचना एवं सुरक्षा अभिनव कुमार, कुमाऊं मण्डल आयुक्त दीपक रावत सहित वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी से मुख्यमंत्री आवास में आंगनबाड़ी कार्यकत्री/सेविका/ मिनी कर्मचारी संगठन के सदस्यों ने भेंट की।

इस दौरान आंगनबाड़ी कार्यकत्री संगठन ने विभिन्न मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को ज्ञापन दिया। जिस पर मुख्यमंत्री ने सकारात्मक कार्रवाई का उन्हें आश्वासन दिया। इस दौरान आंगनबाड़ी कार्यकत्री संगठन की प्रदेश अध्यक्ष श्रीमती रेखा नेगी एवं अन्य सदस्य उपस्थित रहे।

 

Share
Anganwadi Workers' Organization submitted a memorandum to the Chief Minister regarding various demands. Chief Minister Pushkar Singh Dhamidirected for immediate resolution of public problems.in a virtual meeting with district magistrates and senior officialsआंगनबाड़ी कार्यकत्री संगठन ने विभिन्न मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को दिया ज्ञापनमुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का ता तूफानी अंदाज

Post navigation

Previous Post:दिव्यांगजन हेतु समर्पित गोकुल संस्था की स्थापना के रजत जयन्ती समारोह के आयोजन में विशेष आवश्यकता वाले लोगों को दिए सहायक उपकरण व ह्वील चेयर 

ताजा खबरें

  • आंगनबाड़ी कार्यकत्री संगठन ने विभिन्न मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को दिया ज्ञापन, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के जिलाधिकारियों और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ वर्चुअल में जन समस्याओं के तत्काल निस्तारण के दिए निर्देश
  • दिव्यांगजन हेतु समर्पित गोकुल संस्था की स्थापना के रजत जयन्ती समारोह के आयोजन में विशेष आवश्यकता वाले लोगों को दिए सहायक उपकरण व ह्वील चेयर 
  • राज्य के सभी 13 जनपदों में 80 से अधिक स्थानों पर हुई भूकंप पर माॅक ड्रिल : मुख्य सचिव ने भूकंप पर आधारित माॅक ड्रिल का किया निरीक्षण, दिल्ली ब्लास्ट की जांच में निरंतर नए खुलासे अब इसका कनेक्शन हरियाणा के बाद पंजाब अब पंजाब से डाक्टर रईस अहमद गिरफ्तार, आज का पंचाग आप का राशिफल
  • मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी पंहुचे अपने पैतृक क्षेत्र, कनालीछीना के टुंडी–बारमौं, बिहार में मतदाताओं ने जंगलराज का गर्दा उड़ा दिया सुशासन की हुई जीत – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कभी-कभी देश को बचाने वाले सीवी चक्रवर्ती जैसे हीरो… मीडिया की सुर्खियों में नहीं आ पाते, मैथली ठाकुर जिसे कभी एक टीवी शो ने रिजेक्ट कर दिया था, आज न केवल गायकी जगत की तारिका है अपितु बिहार की सबसे कम आयु की विधायक भी बन गयी, आज का पंचाग आप का राशिफल
  • गौचर औद्योगिक एवं सांस्कृतिक मेला : गौचर हवाई पर 18-सीटर हेली सेवा आरम्भ करने की मुख्यमंत्री ने की घोषणा, मुख्यमंत्री द्वारा डाॅ0 हरीश मैखुरी को गोविंद प्रसाद नौटियाल पत्रकारिता सम्मान और शिक्षा के क्षेत्र में डाॅ0 नन्दकिशोर हटवाल को महेशानंद नौटियाल सम्मान प्रदान किया गया
  • “उत्तराखंड को आयुर्वेद और प्राकृतिक चिकित्सा का वैश्विक केंद्र बनाना हमारा लक्ष्य”-मुख्यमंत्री*, उत्तराखंड का ऐतिहासिक गौचर मेला आज से : मुख्यमंत्री धामी करेंगे उद्घाटन, आज का पंचाग आप का राशिफल
  • उत्तराखंड मंत्रिमंडल की बैठक में राज्य स्थापना रजत जयंती उत्सव के अवसर पर राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मु तथा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा राज्य को दिए गए मार्गदर्शन के अनुरूप राज्य गठन के मूल लक्ष्यों की प्राप्ति हेतु कार्यों हेतु संकल्प, आज के प्रमुख समाचार, आज का पंचाग आप का राशिफल
  • उत्तराखंड कांग्रेस की नयी टीम घोषित : गणेश गोदियाल फिर बनाये गये प्रदेश अध्यक्ष, प्रीतम सिंह बने कैंपेन कमेटी अध्यक्ष, हरक सिंह रावत इलेक्शन मैनेजमेंट कमेटी अध्यक्ष जबकि करण माहरा कांग्रेस वर्किंग कमेटी के विशेष आमंत्रित सदस्य, सुरेश डिमरी को बनाया चमोली जिलाध्यक्ष,
  • उत्तराखंड को व्यापार सुधार कार्ययोजना पांच प्रमुख सुधार श्रेणियों में टॉप अचीवर्स राष्ट्रीय पुरस्कार मुख्यमंत्री धामी ने कहाराज्य को औद्योगिक निवेश के लिए देश का अग्रणी बनाना है, शिक्षिका डॉक्टर ममता पुरोहित को इस वर्ष का ‘टीचर ऑफ द अवार्ड’ सम्मान, आज का पंचाग आप का राशिफल
  • मुख्यमंत्री धामी ने दिल्ली विस्फोट की घटना को अत्यंत दुखद बताया DGP से की बात कहा जनता की सुरक्षा राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है
  • दिल्ली आत्मघाती कार विस्फोट के आरोपी डॉ उमर मुहम्मद का चित्र आया सामने, कार के पत्रजात भी जाली, दिल्ली स्थित लाल किले के समीप हुए कार धमाके के दृष्टिगत राज्य में High Alert जारी, विकास के लिए जनसहभागिता भी आवश्यक – त्रिवेन्द्रसिंह,
  • डीएम, सीएम और पीएम द्वारा उत्तराखंड के वस्त्रों का प्रचार प्रसार भी बड़ी उपलब्धि है
  • चौरासी लाख योनियों का रहस्य, पृथ्वी का रहस्य : क्यों हम 5 किलोमीटर से आगे नहीं देख सकते? आज का पंचाग आप का राशिफल
  • उत्तराखंड राज्य की जयंती के अवसर पर आयोजित समारोह में प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने ₹8260.72 करोड़ की योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया, प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में नैनी सैनी हवाई अड्डे, पिथौरागढ़ के अधिग्रहण हेतु एमओयू पर हस्ताक्षर, राज्य सरकार ने बढाई राज्य आन्दोलनकारियों की पैंशन
  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज उत्तराखंड राज्य स्थापना के रजत जयंती समारोह में होंगे मुख्य अतिथि उत्तराखंड को मिल सकती है कंथोली सैंण में सामरिक महत्व की हवाई पट्टी गैरसैंण स्थाई राजधानी की दिशा में बढ़ सकते हैं आगे, भाजपा गैरसैंण को पूर्ण राजधानी बनाए जाने पर सरकार अडिग: अनिल नौटियाल, पूर्व मुख्यमंत्री भगतसिंह कोश्यारी का बयान भी आया गैरसैंण स्थाई राजधानी के पक्ष में,

संपादक – हरीश मैखुरी

Follow & Like us

<<<संपर्क>>>
समाचारों से जुड़ी किसी भी जानकारी अथवा हमसे संपर्क करने हेतु admin@breakinguttarakhand.com पर ईमेल करें या +91 9634342461, 9412032471 पर कॉल करें !

बड़ी खबर

आंगनबाड़ी कार्यकत्री संगठन ने विभिन्न मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को दिया ज्ञापन, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के जिलाधिकारियों और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ वर्चुअल में जन समस्याओं के तत्काल निस्तारण के दिए निर्देश

17/11/2025

दिव्यांगजन हेतु समर्पित गोकुल संस्था की स्थापना के रजत जयन्ती समारोह के आयोजन में विशेष आवश्यकता वाले लोगों को दिए सहायक उपकरण व ह्वील चेयर 

16/11/2025

राज्य के सभी 13 जनपदों में 80 से अधिक स्थानों पर हुई भूकंप पर माॅक ड्रिल : मुख्य सचिव ने भूकंप पर आधारित माॅक ड्रिल का किया निरीक्षण, दिल्ली ब्लास्ट की जांच में निरंतर नए खुलासे अब इसका कनेक्शन हरियाणा के बाद पंजाब अब पंजाब से डाक्टर रईस अहमद गिरफ्तार, आज का पंचाग आप का राशिफल

16/11/2025

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी पंहुचे अपने पैतृक क्षेत्र, कनालीछीना के टुंडी–बारमौं, बिहार में मतदाताओं ने जंगलराज का गर्दा उड़ा दिया सुशासन की हुई जीत – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कभी-कभी देश को बचाने वाले सीवी चक्रवर्ती जैसे हीरो… मीडिया की सुर्खियों में नहीं आ पाते, मैथली ठाकुर जिसे कभी एक टीवी शो ने रिजेक्ट कर दिया था, आज न केवल गायकी जगत की तारिका है अपितु बिहार की सबसे कम आयु की विधायक भी बन गयी, आज का पंचाग आप का राशिफल

15/11/2025

गौचर औद्योगिक एवं सांस्कृतिक मेला : गौचर हवाई पर 18-सीटर हेली सेवा आरम्भ करने की मुख्यमंत्री ने की घोषणा, मुख्यमंत्री द्वारा डाॅ0 हरीश मैखुरी को गोविंद प्रसाद नौटियाल पत्रकारिता सम्मान और शिक्षा के क्षेत्र में डाॅ0 नन्दकिशोर हटवाल को महेशानंद नौटियाल सम्मान प्रदान किया गया

15/11/2025
Copyrigt 2017 @ BreakingUttarakhand.com All rights reserved !
Share
Share