देहरादून के कैंट क्षेत्र स्थित किशन नगर एक्सटेंशन में सोमवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब एक प्ले ग्रुप स्कूल परिसर के पीछे कथित तौर पर चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा हुआ। स्थानीय लोगों की शिकायत और मौके पर पहुंचे जनप्रतिनिधियों के विरोध के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो दलाल युवकों को गिरफ्तार किया, जबकि तीन युवतियों को पीड़ित मानते हुए वहां से मुक्त कराया गया। जिन कमरों में सेक्स रैकेट चल रहा था, वहां से लड़कियों की रेट लिस्ट/हिसाब नोटबुक मिली। इस पूरे प्रकरण का सबसे गंभीर पहलू यह है कि एक युवती के एचआईवी संक्रमित होने का अंदेशा जताया जा रहा है। चूंकि उसके पर्स में जांच की पर्ची मिली है।
पुलिस के अनुसार, सेक्स रैकेट स्कूल परिसर के पिछले हिस्से में किराये के कमरों में चलाया जा रहा था। मौके से आपत्तिजनक सामग्री, शराब की बोतलें, दवाइयां, कंडोम, कुछ डिजिटल स्टोरेज डिवाइस और लेन-देन से जुड़ी एक डायरी भी बरामद होने की जानकारी सामने आई है।
क्षेत्रवासियों की शिकायत के बाद खुला मामला स्थानीय लोगों का कहना है कि पिछले कई महीनों से रात के समय संदिग्ध लोगों की आवाजाही देखी जा रही थी। शुरुआत में किसी को शक नहीं हुआ, क्योंकि सामने के हिस्से में प्ले ग्रुप स्कूल संचालित किया जा रहा था। बाद में गतिविधियां बढ़ने पर क्षेत्रवासियों ने विरोध जताया और शिकायत संबंधित जनप्रतिनिधियों तक पहुंचाई।
प्रकरण की जानकारी फैलते ही इलाके में भारी भीड़ जमा हो गई। कुछ संगठनों के कार्यकर्ताओं ने मौके पर प्रदर्शन भी किया, जिसके बाद पुलिस और एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट को स्थिति संभालनी पड़ी।
